Матвиенко отреагировала на запуск «Орешника»

Спикер Совфеда Матвиенко назвала запуск «Орешника» мощнейшим актом геополитикиАнна Щербакова (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Евгений Павленко / Коммерсантъ

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала запуск Россией баллистической ракеты средней дальности «Орешник» мощнейшим актом геополитики. Ее реакцию на событие приводит ТАСС.

По ее мнению, в России есть четкое представление, что сигнал, посланный президентом Владимиром Путиным по поводу оружия, принят и расшифрован.

Матвиенко выразила уверенность в том, что значимость «Орешника» еще долго будет раскрываться.

«Считаю, что обращение президента Российской Федерации вместе с успешной демонстрацией нашего российского гиперзвукового оружия — это такой мощнейший акт современной геополитики», — подчеркнула она на заседании верхней палаты российского парламента.

До этого первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа допустил, что запуск «Орешника» вызвал сумасшедшее беспокойство на Западе.

21 ноября в ходе своего обращения к гражданам Путин рассказал, что российские военные применили новейшую ракетную систему средней дальности «Орешник».

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Астролог: рожденные 29.03 наблюдательны
Почему на мысе Дежнева демонтируют православный крест
Появились подробности взрыва на железнодорожных путях в Брянской области
Госдума анонсировала рассмотрение заявления по расстрелу российских пленных
Замглавкома флота рассказал об освобождении Бердянска морскими пехотинцами
Захарова рассказала об использовании Западом Минских соглашений в своих целях
Власти опровергли данные о загрузке судов зерном в Крыму
Внебрачный сын Жириновского Эйдельштейн стал Жириновским