Троих фигурантов дела о теракте в «Крокусе» из Дагестана оставили в СИЗО

Суд в Москве оставил в СИЗО до весны троих фигурантов дела о теракте в «Крокусе»Олеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Aleksey Smyshlyaev / Globallookpress.com

Басманный суд Москвы оставил в СИЗО троих фигурантов дела о теракте в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл», задержанных в Дагестане. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на своего корреспондента из зала суда.

Зубайдулло Исмаилов, Умеджон Солиев и Хусейн Хамидов пробудут под стражей до начала весны, а именно до 1 марта 2025 года. Судебное заседание прошло в закрытом режиме.

Ранее тот же суд продлил срок содержания под стражей для четырех других фигурантов дела. Джумохон Курбонов, Мухаммад Зоир Шарипзода, Назримад Лутфуллои и Якубджон Юсуфзода (все они внесены Росфинмониторингом в реестр террористов и экстремистов) пробудут в СИЗО до 22 февраля.

Нападение четырех террористов на «Крокус» произошло 22 марта перед началом выступления группы «Пикник». Злоумышленники ворвались в здание и открыли стрельбу по посетителям, а затем подожгли концертный зал и заблокировали людей внутри.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Москве «кошачьего маньяка» приговорили к 2,5 года колонии
Досрочно освободившийся из колонии вор в законе Хобот вернулся в Москву
В Луганске взорвали машину бывшего начальника Народной милиции ЛНР. Что известно о покушении?
Обвиняемый Дружинин раскрыл причину подготовки покушения на журналиста Соловьева
Адвокат рассказал о последствиях задержания Пашаева для семьи Блиновских
Расправившаяся с матерью россиянка использовала раритетный турецкий кинжал
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу иноагента Татьяны Лазаревой
Мошенники под видом сотрудников банка выманили у российской пенсионерки 22 миллиона рублей