Российским силовикам дали срок за незаконную торговлю оружием

В Удмуртии российские силовики получили 6 лет колонии за торговлю оружиемАртем Соколов (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

В Удмуртии российским силовикам дали шесть лет колонии за незаконную торговлю оружием. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе судов Удмуртии.

Они осуждены по статье 222 («Незаконное хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему, совершенные группой лиц по предварительному сговору») УК РФ.

Как установил суд, 24 февраля 2023 года четверо мужчин на территории Воткинского района республики совершили сделку по продаже огнестрельного оружия. Трое из которых занимали различные руководящие должности в системе Росгвардии, МЧС, Минобрнауки России.

Ранее сообщалось, что росгвардейцы досмотрели свыше 150 домовладений в Луганской народной республике, изъяв оружие и боеприпасы.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин открыл огонь из карабина по знакомым
В российском регионе осудят пожилого отца за убийство сына
Матроса из Крыма осудили на год за призывы к расправе над российскими военными
Россиянин снял оскорбившего его брата на видео и ударил его ножом в шею
В московском ресторане мужчина начал стрельбу после ссоры из-за долга
Россиянин выложил в интернет интимные фото сожительницы и попал под суд
В Москве неизвестный поджег оборудование на железной дороге
Фигуранта «тюменского дела» приговорили к восьми годам