Россиянам объяснили связь между СВО и призывом в армию

Военком из Читы заявил, что участие в СВО не освобождает от призыва в армиюАнна Щербакова (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Виктор Коротаев / Коммерсантъ

Участие в специальной военной операции (СВО) не освобождает россиян от призыва в армию. Об этом заявил военком из Читы Константин Селезнев. Его объяснение приводит региональный портал Chita.ru.

Таким образом он отреагировал на историю с 24-летним бойцом СВО, который после ранения вернулся домой, а после отказался идти в армию. Селезнев логической связи в подобном поведении не увидел.

«Если человек является годным по результатам медкомиссии и не имеет отсрочки, то его обязаны призвать», — пояснил военком.

Бывший доброволец поделился, что в военкомате ему объявили о принудительной доставке, если он сам не изъявит желания встать на учет.

До этого стало известно, что в Биробиджане раненый участник спецоперации не смог попасть домой после выписки из госпиталя.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Лучшее средство от разводов – не жениться
В центре Мелитополя произошел взрыв
Против захотевшего воевать за Украину Смольянинова предложили возбудить дело
Картаполов рассказал о «вое пропиндосской шушеры» из-за закона о повестках
Российские войска нанесли поражение частям ВСУ на запорожском направлении
На электроподстанции в Москве произошел пожар
В Минобороны России раскрыли подробности зачистки Угледара
«Это гарантирует нервное лето для абитуриентов». В России изменится порядок приема в вузы. Что об эт...