Россиянка пообещала женщине и ее сыну снять порчу и похитила сотни тысяч рублей

В Челябинске полиция задержала «гадалку» за похищение 300 тысяч рублейВарвара Митина (редактор)

Фото: Petrov Sergey / news.ru / Globallookpress.com

В Челябинске полиция задержала 25-летнюю «гадалку», которая пообещала женщине и ее сыну снять порчу и похитила 300 тысяч рублей. Об этом «Ленте.ру» рассказали в ГУ МВД России по региону.

В отношении задержанной следователи возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ. Ранее она была судима за кражу. Правоохранители выяснили, что деньги пострадавшая переводила на счет сожителя аферистки. Оба являются представителями одной из этнических диаспор, официально не работают.

Потерпевшая заявила силовикам, что в социальной сети познакомилась с «гадалкой», которая обещала «снять порчу» с нее и ее сына. За это женщина перевела 300 тысяч рублей.

Ранее Волжский городской суд приговорил к четырем годам колонии общего режима 42-летнюю местную жительницу, которая предлагала услуги гадалки и обманула 20 россиян на общую сумму три миллиона рублей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Убийца найденной в чемодане в Москве модели Ведлер оформил кредит на ее имя
Инженеры Росгвардии уничтожили более 13 тонн взрывчатых веществ с начала СВО
Россиянин избил ребенка во дворе многоэтажки и попал под статью
В Москве провели обыски после случаев отравления салатами
Сотрудница налоговой службы России брала взятки за бездействие и села на 8,5 года
В отношении одного из участников драки в больнице российского города возбудили дело
Завершено следствие по делу главы завода за дачу взяток военным из Минобороны России
В России участились мошенничества с фейковыми сканами уголовных дел за помощь ВСУ