Командующий в зоне СВО рассказал об отработке задач по нанесению ядерного удара

Белоусов и Герасимов доложили Путину об отработке массированного ядерного удараСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Валерий Герасимов. Фото: MOD Russia / Globallookpress.com

Глава Минобороны Андрей Белоусов рассказал об отработке задач по нанесению ядерного удара. Фрагмент совещания с его участием опубликовало Минобороны в Telegram.

В ходе совещания с высшим руководством страны глава военного ведомства предоставил слово начальнику Генерального штаба Вооруженных сил России Валерию Герасимову, который ранее был назначен командующим в зоне специальной военной операции.

В докладе президенту Владимиру Путину Герасимов сообщил, что к тренировке привлекается ракетная подводная лодка стратегического назначения, подвижный ракетный комплекс наземного базирования «Ярс», а также стратегические ракетоносцы Ту-95МС.

Ранее в России оценили вероятность проведения ядерных испытаний. Замглавы МИД Сергей Рябков напомнил о позиции Москвы, которая не будет делать первый шаг в этом направлении. Однако в случае возврата США к практике ядерных испытаний соответствующую программу может возобновить и Россия, добавил он.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Медведев назвал возможный итог для Зеленского
Росздравнадзор начал проверку из-за смерти ребенка после приема «Золгенсма»
В Курской области заявили о тренировке народных дружин на площадках ЧВК «Вагнер»
В России объяснили отказ Киева от переговоров западной командой «фу!»
С Останкинской башни в Москве упал человек
Россиянка пострадала при обстреле ВСУ приграничного региона
ВСУ обстреляли белгородское село из РСЗО
В России высказались об ответе на попытку ВСУ атаковать место запуска «Орешника»