Известного своей вежливостью российского полицейского задержали за оплеуху

В Петербурге силовики задержали замначальника полиции за оплеуху коммерсанту

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

В Санкт-Петербурге задержали замначальника полиции по охране общественного порядка управления МВД по Центральному району города Руслана Сентемова, известного своей вежливостью и интеллигентным отношением к задержанным. Об этом сообщает «Фонтанка».

По данным издания, силовику вменяют превышение полномочий с применением насилия. Он ударил головой коммерсанта, задержанного за ночную торговлю алкоголем, дал ему оплеуху и провел воспитательную работу.

Участники несанкционированных акций прозвали Сентемова «господином полицейским» за вежливость и интеллигентность по отношению в задержанным. В прошлом он часто дежурил на общественных мероприятиях и говорил нарушителям «к транспорту проходите, пожалуйста», «присаживайтесь, пожалуйста», «при всем уважении» и «не хотел вас обидеть», а также «я обязательно вам разъясню нормы действующего законодательства, прежде чем попросить вас проследовать к служебному автотранспорту».

26 октября сообщалось, что силовики задержали 33-летнего иностранца Марата Адюшева, который напал на полицейских в Краснодаре.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Липецке ФСБ задержала диверсантов «Правого сектора» за подготовку теракта
Имена «смотрящих» российского региона назвали в суде по делу ОПГ Пичугина
Главный свидетель гибели россиянина в полицейской машине скончался
Силовики вошли в «ЧВК Вагнер Центр» в Петербурге
Россияне похитили знакомую для занятий проституцией и две недели ее избивали
Бывшего кандидата в губернаторы российского региона осудили за получение миллионной взятки
Бывший мэр российского города после ранения на СВО стал фигурантом дела о коррупции
Перед судом предстанет россиянин за призывы к экстремистской деятельности