Вместе с экс-замминистра энергетики Яновским задержаны несколько чиновников

«Ъ»: вместе с экс-замминистра энергетики Яновским задержали несколько чиновников

Анатолий Яновский. Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

Вместе с замминистра энергетики России Анатолием Яновским были задержаны несколько чиновников. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник.

По его данным, все они подозреваются в причастности к особо крупному мошенничеству во время ликвидации шахт. Задержание Яновского связано с делом директора подведомственного Минэнерго ФГБУ по вопросам реорганизации и ликвидации нерентабельных шахт и разрезов (ГУРШ) Андрея Моисеенкова.

Яновского допрашивают. Кроме того, у него проходят обыски. Из дома уже изъяты техника и документы. Отмечается, что показания на Яновского дали ранее задержанные по уголовному делу.

Яновский занимал должность замглавы Минэнерго более 20 лет, а перед задержанием работал первым вице-президентом Академии горных наук.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Полиция раскрыла убийство молодого петербуржца почти 20-летней давности
Россиянин получил 13 лет строгого режима за интимные переписки со школьницами
Женщину с ножевым ранением шеи обнаружили в российском городе
Двоих украинских генералов обвинили в преступлениях против жителей ДНР и ЛНР
Суд рассмотрит жалобу об аресте фигуранта дела замглавы Минобороны Фомина 27 мая
Российская преподавательница выманила деньги у шести иностранных студентов и попалась
Воевавшего на стороне ВСУ наемника из Армении задержали в аэропорту Москвы
Суд заочно арестовал снимавшего репортаж в Курской области немецкого журналиста