Экс-замгубернатора Брянской области обвинили в получении взятки

Экс-замгубернатора Брянской области Петроченко обвинили во взяточничестве

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Бывшему замгубернатора Брянской области Александру Петроченко предъявили обвинение во взяточничестве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы дела.

По данным следователей, чиновник получил взятку от предпринимателя. В материалах указывается, что решение об аресте Петроченко было принято в связи с опасениями, что он может угрожать свидетелям и «согласовать защитную позицию с возможными соучастниками», если останется на свободе.

Правоохранители также полагали, что экс-замгубернатора может попытаться запугать следствие, используя свои связи в органах власти. В свою очередь защита указывала на положительные характеристики обвиняемого.

Об аресте Петроченко стало известно 16 октября. Он заключен под стражу до 14 декабря. Позднее сообщалось, что его задержали с поличным при получении взятки.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Москве упавшее от порыва ветра дерево покалечило трех прохожих
Определена дата пересмотра приговора Сафронову по делу о госизмене
Россиянин принял восьмилетнего сына за добычу на охоте и застрелил его
Полицейские нашли издевавшегося над питбультерьером российского подростка
Бывшего мэра Екатеринбурга Ройзмана задержали за пост в соцсетях
Россиянин до смерти закидал камнями сделавшего ему замечание жителя Подмосковья
В российском регионе экс-начальника угрозыска заподозрили в укрывательстве друга
Работающий в российском СИЗО стоматолог пронес наркотики на территорию и был осужден