Имущество родственников фигурантов дела о бронежилетах арестовали

Суд арестовал имущество родственников фигурантов дела о бронежилетах для МО РФ

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Столичный суд наложил арест на имущество родственников фигурантов дела о поставке некачественных бронежилетов для Минобороны России. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласном материалам, родному брату одной из обвиняемых принадлежит жилое помещение площадью 50,3 квадратных метра. Супруга другого фигуранта владеет земельным участком, двумя жилыми помещения в 20,9 и 40,1 «квадрата» и автомобилем. Предполагается, что объекты были куплены на денежные средства после совершения преступных действий.

«Суд полагает, что имущество, на которое наложен арест, было приобретено и оформлено на близких лиц с целью его сокрытия от обращения на него взысканий в случае постановления по делу обвинительного приговора», — отмечается в документе.

Согласно версии следователей, ГК «Пикет» выиграли госконтракт от Минобороны на поставку средств защиты, а затем присвоили денежные средства. В результате армия получила не менее 20 040 бронежилетов ненадлежащего качества.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Тело мужчины с 27 ножевыми ранениями нашли в Москве
Группа лжеброкеров обманула 250 россиян на миллиарды рублей
Полиция начала розыск подорвавших железную дорогу под Брянском диверсантов
Обвиняемого в нападении на российского дрессировщика цирка задержали
В полиции назвали число задержанных после беспорядков в аэропорту Махачкалы
Россия объявила в розыск бывшего московского депутата Штейн за фейки об армии
По факту драки иностранцев в центре российского города возбуждено уголовное дело
Москвичку осудили за совершенную 14 лет назад расправу над знакомой