Российские таможенники нашли золотой песок в пачках от сигарет и кошельках граждан Китая

В ЕАО таможенники нашли золотой песок у граждан Китая

Фото: ФТС

В Еврейской автономной области (ЕАО) таможенники нашли золотой песок на четыре миллиона рублей в пачках от сигарет и кошельках граждан Китая. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы.

По данным ведомства, иностранцы отправлялись на пароме в Тунцзян через пункт пропуска Нижнеленинское. При сканировании ручной клади пассажиров таможенники нашли свертки с металлизированным песком желто-серого цвета. Экспертиза подтвердила, что это 483,5 грамма золота.

Иностранцев задержали. Выяснилось, что они работают водителями в золотодобывающей компании. Задержанные хотели сдать золото в ломбард на родине. Возбуждены дела по части 1 статьи 226.1 («Контрабанда стратегически важных товаров») УК РФ.

Ранее стало известно, что россиянка привезла из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) украшения на восемь миллионов рублей и попалась на таможне в Москве.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Следователи возбудили уголовное дело после отравления детей в российском лагере
Пожилая россиянка зарезала сына в квартире во время ссоры
Тело российского пенсионера обнаружили в квартире на северо-западе Москвы
Суд вновь оставил в СИЗО обвиняемого в госизмене Кара-Мурзу
Журналиста Грозева заочно арестовали за незаконное пересечение границы России
У российского бизнесмена украли 160 золотых монет и дорогие часы на 15 миллионов рублей
Заподозренного в мошенничестве главу московского суда лишили полномочий
СКР привлек к ответственности 125 человек за коррупцию в ОПК