Раскрыты условия содержания экс-заместителей главы Минобороны в СИЗО

Член ОНК Ботова: у Иванова и Булгакова нет жалоб на условия в СИЗО «Лефортово»

Тимур Иванов. Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Два бывших заместителя главы Минобороны России Тимур Иванов и Дмитрий Булгаков, обвиняемые во взятке и мошенничестве соответственно, не имеют жалоб на условия содержания в СИЗО «Лефортово». Условия их содержания раскрыла член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Мария Ботова после визита в изолятор, сообщает ТАСС.

Ботова посетила СИЗО вместе с ответственным секретарем ОНК Алексеем Мельниковым. Они не выявили нарушений, вопросов и обращений по условиям содержания комиссии не поступало.

Общественники заходили в камеры к Иванову, Булгакову, а также к главе Военторга Владимиру Павлову и бывшему главному кадровику Минобороны Юрию Кузнецову. «Все четверо отказались от беседы с членами ОНК города Москвы в связи с отсутствием обращений по условиям содержания», —сказала Ботова.

Ранее суд продлил срок расследования дела бывшего заместителя министра обороны Тимура Иванов до 23 декабря.

Басманный суд Москвы объяснил долгое расследование уголовного дела против бывшего заместителя министра обороны России Тимура Иванова. Там отметили, что это обусловлено рядом объективных причин, включая «характер расследуемого преступления, объем произведенных и запланированных следственных и процессуальных действий».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Автора сообщества "Типичный миллионер" обвиняют в отмывании денег
Россиянка отправила деньги дочери в Сирию и попала под суд за помощь террористам
Москвичка оплатила покупки найденной картой и получила условный срок
Россиянина отправили в СИЗО за до смерти забитую металлической цепью женщину
Из-за гибели ребенка и женщины при падении дерева в Саратове возбудили дело
Блиновская попросила о мере пресечения в виде запрета определенных действий
Расправившегося 25 лет назад с матерью с помощью молотка россиянина освободили
Кассация оставила в силе решение о конфискации активов Ходорковского и Лебедева