Бывший российский чиновник ушел на СВО после обвинения в коррупции

Экс-глава района в Ленобласти ушел на СВО после обвинения в коррупции

Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости

Бывший российский чиновник ушел на специальную военную операцию (СВО) на Украине после обвинения в коррупции. Речь идет об экс-главе Кировского района Ленобласти Андрее Шорникове, пишут «Аргументы и факты».

По данным издания, суд приостановил производство по иску прокурора об обращении имущества стоимостью более 43 миллионов рублей в доход государства.

Шорников закончил военно-космическую академию имени Можайского и является офицером связи и специалистом по радиоэлектронной борьбе. Как уточняет издание, в зоне СВО он будет служить по своему профилю — радиоборьба.

Ранее сообщалось, что Шорников и его супруга не смогли подтвердить законность полученных поступивших на их счета 43,8 миллиона рублей. Сумма значительно превышала общий доход супругов за 2021 и 2022 годы, а также за два предшествующих года.

Следствие пришло к выводу, что он совершил растрату бюджетных средств в особо крупном размере, получил взятки с вымогательством, а также превысил и злоупотребил должностными полномочиями. Его задержали в сентябре 2022 года, с того момента он находился под домашним арестом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российским полицейским запретили улыбаться и есть фастфуд
Шведская журналистка считает, что русские мужчины "ослабели"
Бутовский полигон: вчера расстреливали, сегодня - развлекаемся
В России задумались о сокращении использования тетрадей в школах
В Госдуме заявили о наличии у Польши рычагов давления на Евросоюз
Жители курского приграничья рассказали о первом дне вторжения ВСУ
Боец СВО получил по 10 тысяч рублей за месяц службы и узнал о «пленении»
Кадыров с сыном и ближайшим соратником пришли к пленным бойцам ВСУ в Грозном