Потери ВCУ с начала нападения на Курскую область оценили

Алаудинов: с начала атаки на Курскую область ВСУ потеряли более половины техникиСюжетАтаки ВСУ на Курскую область

Фото: Reuters

Командир спецназа «Ахмат», замначальника главного военно-политического управления Минобороны России генерал-майор Апти Алаудинов оценил потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) с начала атаки на Курскую область. Его слова приводит РИА Новости.

Алаудинов заявил, что ВСУ понесли серьезные потери. «Можно сказать, что из всей техники, которая была задействована на этот блиц-криг, больше половины техники уже они потеряли», — заявил он.

Командир «Ахмата» добавил, что нападение на курском направлении далось украинской армии тяжело. По его словам, эта атака стала провалом для ВСУ.

Ранее Алаудинов рассказал о жалобах украинских пленных на тяжелые условия во время службы в рядах ВСУ. Он заявил, что солдаты жалуются на отсутствие еды и невозможность помыться.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В деревне Ложки Московской области увеличили мощность действующей котельной
Минобороны раскрыло потери ВСУ на купянском направлении
Анонсирован серьезный разговор Путина с главой Ростовской области
Российские войска уничтожили склад боеприпасов ВСУ в Запорожской области
В Петербурге закрыли три «Угрюмочных»
Минобороны заявило о завершении ротации миротворцев в Карабахе
Белгородский губернатор уточнил число пострадавших при обстреле ВСУ
Стало известных о найденных на Украине 13 перемещенных из Курской области