В ЛНР локализовали крупный пожар на площади более 2 тысяч гектаров

МЧС России: в ЛНР локализован пожар на площади 2390 гектаровСюжетПожары в России

Кадр: Telegram-канал «МЧС России»

В Станично-Луганском муниципальном округе Луганской народной республики (ЛНР) локализовали пожар на площади 2390 гектаров. Об этом сообщила пресс-служба МЧС России в Telegram.

В результате пожара было повреждено 186 строений, включая 161 жилой дом. Пожарные занимаются тушением огня шестые сутки, добавили в МЧС РФ.

Ранее режим ЧС регионального уровня ввели из-за пожаров на территории ЛНР. Сообщалось, что пламя охватило семь округов республики. Сильный ветер мешает бороться с пожаром, отмечали власти. Как уточнялось, самая сложная ситуация была зафиксирована в Станично-Луганском и Антрацитовском округах, их жителей эвакуируют.

17 сентября посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник заявил, что причиной пожаров в ЛНР мог стать поджог.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны заявило об уничтожении ремонтного пункта ВСУ с системами HIMARS в ДНР
В России выявили 6146 новых случаев коронавируса
В Крыму описали судьбу Украины после спецоперации фразой «разлетится на осколки»
Очевидцы рассказали о возвращении ряда бойцов ЧВК «Вагнер» на исходные позиции
Похищенная в Калужской области второклассница рассказала о произошедшем
15-летний российский подросток сбежал из дома ради польского шенгена
Силы ПВО за ночь сбили более 20 беспилотников над территорией России
Правительство России утвердило размеры выплат участникам СВО за ранение