Российского студента задержали по подозрению в оправдании украинских террористов

СК РФ: в Приморье задержали студента за оправдание украинских террористов

Фото: Nikolay Gyngazov / Globallookpress.com

В Приморском крае задержали студента по подозрению в оправдании украинской террористической организации. Об этом сообщает в Telegram-канале Следственное управление Следственного комитета по региону.

Отмечается, что 19-летний россиянин обвиняется по части 2 статьи 205.2 УК РФ («Публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма»). В настоящее время решается вопрос о заключении под стражу, ему грозит от пяти до семи лет лишения свободы.

По данным следствия, 29 сентября 2023 года молодой человек разместил в одном из мессенджеров публичные высказывания, оправдывающие деятельность запрещенного в России и признанного террористическим украинского военизированного формирования.

16 сентября сообщалось, что в Нижнем Новгороде сотрудники ФСБ задержали местного жителя за сотрудничество с «Легионом «Свобода России»» (признан в РФ террористическим и запрещен).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Первый канал извинился за белоруса, изображавшего разочарованного украинца с "майдана"
Юрист назвал максимальное наказание для Ройзмана
Российский охотник принял друга за кабана и застрелил
Полицейские изъяли 26 килограммов наркотиков у 19-летнего россиянина
Избивший женщину в магазине россиянин раскрыл подробности произошедшего
Польша отказалась помогать искать экс-игрока «Что? Где? Когда?» по делу о фейках об армии
Раскрыто число конфискованных за два года у нетрезвых россиян машин и мотоциклов
Экс-начальника ГУР Минобороны Украины внесли в перечень террористов и экстремистов