Задержанного из-за нападения ученика на российскую школу освободили

Суд отпустил замдиректора ЧОП по делу о нападении ученика в школе ЧелябинскаНачало событий в новости Задержан еще один фигурант дела о нападении ученика с молотком на российскую школу

Фото: Георгий Лисицкий / Коммерсантъ

Центральный районный суд Челябинска освободил заместителя директора частного охранного предприятия (ЧОП), задержанного следователями по уголовному делу о нападении 13-летнего ученика в местной школе. Об этом сообщает ТАСС.

Суд не стал избирать ему меру пресечения. Подсудимого отпустили домой. Ему предъявлено обвинение по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Позже суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании меры пресечения заместителю директора школы, в отношении которого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 («Халатность») УК РФ.

Об их задержании ранее 18 сентября сообщил Следственный комитет России.

Нападение на челябинскую школу произошло утром в понедельник, 16 сентября. Один из учеников сумел пронести в учебное заведение молоток, зашел в класс и стал хаотично избивать им других учеников и педагога. Пострадали четыре человека, их госпитализировали.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Собака укусила известного российского футболиста ниже спины
Генпрокуратура: регионы скрыли реальные цифры о пожарах в Сибири
Россиянку оштрафовали на 30 тысяч рублей за надпись «Нет в***е» на площади
Спецназ освободил захваченного приятелем в заложники россиянина
Высокопоставленного российского полицейского задержали из-за незаконного бизнеса
Российского ректора осудили за хищение 25 миллионов рублей из бюджета
В Москве мигрант пытался снять деньги по поддельному паспорту
В МВД раскрыли число лишившихся гражданства России мигрантов