Оскорбивший полицейских бывший депутат Госдумы вышел на свободу

Экс-депутат Госдумы Бурнашов отбыл срок за оскорбление полиции и вышел из ИК

Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

Бывший депутат Госдумы России Алексей Бурнашов отбыл назначенное судом наказание и освободился из колонии №29 в Перми. Об этом сообщает URA.RU.

По данным агентства, 12 сентября полностью истек срок в виде 2,5 года лишения свободы.

8 июля 2021 года в центре Перми сотрудники ДПС остановили для проверки документов автомобиль Mercedes, за рулем которого находился депутат. Полицейские подозревали, что водитель пьян. Бурнашов вышел из машины и попытался сбежать. Правоохранители бросились за ним в погоню, а когда догнали, депутат ударил одного из них кулаком в лицо. Полицейские задержали мужчину и надели наручники, после чего Бурнашов стал их оскорблять. При этом удостоверение депутата Госдумы он им не показал.

От прохождения медосвидетельствования на алкогольное опьянение Бурнашов отказался, но полицейские на допросах отметили, что от него шел сильный запах спиртного. Позже в соцсети депутат извинился перед потерпевшими, объяснив свое поведение захлестнувшими его эмоциями. После инцидента Бурнашов покинул парламент, а затем был привлечен к уголовной ответственности за нападение на сотрудников правоохранительных органов.

16 мая 2022 года Ленинский районный суд Перми приговорил экс-депутата к двум годам и шести месяцам колонии общего режима.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российского подростка осудят за убийство пригласившего его в гости мужчины
Заключенный российской колонии избил сотрудника ФСИН и снова попал под следствие
Суд продлил арест российскому ученому за госизмену до 12 марта
В российском регионе возбуждено дело после столкновения двух пассажирских автобусов
Не менее 50 человек задержали в ходе погромов в Коркино
Раскрыты подробности задержания сбежавших из липецкой колонии заключенных
Против вошедшего в Курскую область наемника из Грузии возбудили уголовное дело
Новый эпизод со взяткой выявлен по делу о хищении жилищных субсидий в Минобороны России