Силовики задержали легализовавшую свыше 3000 нелегальных мигрантов ОПГ

В Петербурге задержали ОПГ, легализовавшую осужденных за терроризм мигрантов

Фото: Станислав Трифонов / «Лента.ру»

В Санкт-Петербурге сотрудники МВД задержали членов организованной преступной группы (ОПГ), занимавшейся организацией незаконной миграции. Об этом в среду, 22 мая, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».

По данным издания, задержанные создали так называемое «агентство занятости», которое в роли принимающей стороны обеспечивало нелегалов фиктивными регистрациями, трудовыми патентами и помогало проставить экзамены по русскому языку. Таким образом было легализовано свыше 3000 мигрантов, среди которых есть и осужденные за терроризм.

Ранее сообщалось, что в одной из смоленских школ ребенок мигрантов систематически избивал первоклассника. Руководство учебного заведения не смогло повлиять на его поведение.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Американец сдался полиции после исполнения спецназовцем рождественской песни
Россиянина приговорили к исправительным работам за случайное убийство атамана
Журналист Bellingcat организовал побег из России издателя The Insider
Житель Хабаровска заказал убийство угрожавшей раскрыть его тайну знакомой
ОМОН прибыли к СИЗО в Ростовской области для освобождения заложников
Двух высокопоставленных российских полицейских поймали за организацией незаконной миграции
Два брата поспорили на дороге и устроили стрельбу в российском регионе
Шпионивший на Кубани украинец сел на 11 лет в колонию за передачу данных ВСУ