Полковника ВСУ заочно приговорили в России к 28 годам

В ДНР суд заочно приговорил полковника ВСУ Гнатова к 28 годам

Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ

В Донецкой народной республике (ДНР) суд заочно приговорил к 28 годам заключения бывшего командира 36-й отдельной бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) Андрея Гнатова. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Следственном комитете России (СКР).

Украинский полковник также объявлен в розыск. Следствие и суд установили, что с июля по сентябрь 2019 года Гнатова отдавал приказы об обстрелах южных населенных пунктов ДНР. В результате обстрелов осколочные ранения получили два мирных жителя, один из которых не выжил. Также были повреждены или уничтожены 19 домов и объектов инфраструктуры.

Как сообщает РИА Новости, Гнатов входил в число пятерых боевых командиров, которые претендовали на руководящие должности в ВСУ после увольнения главкома Валерия Залужного, однако назначения так и не получил.

Ранее суд в ЛНР (Луганской народной республике) дал 20 лет подполковнику ВСУ Александру Деркачу за обстрел жилого квартала из миномета.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Раскрыты подробности ограбления со стрельбой в аэропорту Домодедово
На российской таможне изъяли около 800 килограммов гашиша из Европы
Вышедший на свободу бывший российский министр снова попал под следствие
Россиянин частично признал вину в сожжении Корана
Россиянин вонзил нож в глаз любовника жены
В российском регионе замминистра обвинили в многомиллионных хищениях у сирот
Бакальчука отпустили из-под стражи. Сооснователь Wildberries сделал первое заявление после освобожде...
Перебегавшая дорогу в неположенном месте россиянка ударила гаишника и попала под статью