МВД объявило в розыск чиновников из Прибалтики по делу об уничтожении памятников

МВД России объявила в розыск экс-главу полиции и бывшего главу МИД Эстонии

Sergey Petrov / news.ru / Global Look Press

МВД России объявила в розыск экс-главу полиции Эстонии Эльмара Вахеру, бывшего эстонского министра иностранных дел Урмас Рейнсалу, а также ряд чиновников из Польши, Литвы и Латвии по уголовному делу об уничтожении памятников советским воинам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Помимо Вахера и Рейнсала, в базу розыска МВД попали мэры литовских городов Паланга и Паневежис, польского города Мальборк, а также депутат сейма Латвии Янис Витенбергс.

Ранее глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить дело за осквернение памятника советским воинам в Финляндии.

Об инциденте стало известно 9 мая: в Хельсинки неизвестные облили памятник красной краской. Прибывшие правоохранители зафиксировали причиненный памятнику ущерб и начали расследование.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиян задержали за создание подпольной порностудии в частном особняке
Обвиняемую в вымогательстве журналистку Баязитову оставили в СИЗО до февраля
Адвокат высказался о рисках публикации постов блогершей Lerchek и ее мужем
ФСБ задержала корреспондента американской газеты за шпионаж
Трех россиян приговорили к длительным срокам за убийство семьи в Подмосковье
Курьера мошенников осудили на 4,5 года за обман 13 российских пенсионеров
Ранившего российского подростка в шею азербайджанца задержали
Бывшего главу минздрава Херсонской области отдали под суд за хищение 300 миллионов рублей