Песков заявил об участии России в диалоге по палестино-израильскому конфликту

Песков: РФ продолжает диалог со всеми сторонами палестино-израильского конфликта

Дмитрий Песков. Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва продолжает диалог со всеми сторонами палестино-израильского конфликта. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Россия 24».

«Россия посильно принимает участие в оказании гуманитарной помощи, уже целый ряд партий гуманитарных грузов был отправлен по линии МЧС», — сказал он. По его словам, Москва продолжает предпринимать усилия по обеспечению выхода из Газы россиян.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Запад не желает работать над созданием палестинского государства. По его словам, Запад и израильтяне, а также нынешнее израильское руководство не хотят объединения Газы с Западным берегом, как того требует решение о создании государства.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Курорт "Роза Хутор": в новом зимнем сезоне студентам предложат спецпрограмму скидок
Эксперт: гарантированный пенсионный план — очередная афера государства
В Госдуме заявили о поэтапном повышении границы призывного возраста до 30 лет
Путин заявил об огромном потенциале стран Африки
Путин объявил о начале постоянного патрулирования ВКС России над Черным морем
Песков раскрыл детали совещания Путина по Дагестану
На месте крушения бизнес-джета Пригожина появился мемориал «русскому богатырю»
Число пострадавших при обстреле Белгородской области возросло