Военный ВСУ расправился с женщиной за неподчинение и получил 18 лет колонии

В Ростове на 18 лет осудили военного ВСУ, застрелившего женщину за неподчинение

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 18 годам лишения свободы Антона Байдракова, выстрелившего в женщину. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе суда.

Мужчина признан виновным по ряду статей УК РФ, в том числе лишение жизни, незаконное лишение свободы, прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности, насильственный захват власти или насильственное удержание власти и применение запрещенных средств и методов ведения войны. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

По данным ведомства, в июне 2021 года фигурант добровольно поступил на службу в Вооруженные милы Украины (ВСУ), а в июле его уже отправили на обучения: там он учился обращаться с оружием, изучал тактическое перемещение по полю боя, оборудование огневых позиций и медицину. С начала декабря 2021 года осужденный был гранатометчиком. Отмечается, что в марте 2022 года в поселке Мирном в Мариуполе он несколько дней незаконно удерживал женщину в импровизированной комнате хранения оружия, а затем решил расправится с ней за неподчинение. Он выстрелил из автомата пострадавшей в голову. Она не выжила.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Австралийского "человека-паука" задержали за грабеж
Российские полицейские задержали в метро пьяного мужчину в ластах
Молодого россиянина осудили на девять лет за убийство старшего брата после драки
Завершено следствие по делу об афере с игрушечным поездом на миллионы рублей
Обыски в Club 500 связали с делом блогеров о неуплате налогов
Сбежавшего из российского суда педофила задержали
Военный суд подтвердил арест экс-командующего 58-й армией
Россиянка обнаружила в реке мужское тело без ступней