Памфилова заявила о проблемах с голосованием за рубежом из-за политики Запада

Памфилова заявила о проблемах с голосованием за границей из-за политики Запада

Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсантъ

У России появилось значительное число проблем с голосованием за границей из-за политики государств Запада. Об этом заявила председатель Центральной избирательной комиссии (Центризбирком, ЦИК) России Элла Памфилова, сообщает в четверг, 7 декабря, РИА Новости.

«По их вине во многом ограничены права наших граждан российских, которые находятся за рубежом и, в том числе, избирателей. Именно, подчеркну, по их вине, поскольку у нас одно из самых либеральных законодательств в мире по порядку голосования за рубежом», — сказала она.

Ранее 7 декабря Совет Федерации назначил дату выборов президента России на 17 марта 2024 года. Председатель палаты Валентина Матвиенко, комментируя это решение, объявила старт избирательной кампании. Она отметила, что российская избирательная система основана на прямом волеизъявлении граждан и лишена «суррогатных электоральных механизмов».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Казаки заявили о нечеловеческих способностях погибшего в бою на шашках атамана
Синоптик спрогнозировал сентябрьскую погоду в Москве
Депутат Госдумы назвал парад 7 ноября 1941 года символом несгибаемости народа
Объяснена необходимость подрыва Антоновского моста в Херсоне
В Госдуме предупредили о возможных ударах ВСУ по России
В калининградской школе детям предложили учить узбекский язык из-за мигрантов
В Госдуме ответили на заявление Бербок об ударах вглубь России немецким оружием
Россия сбросила полуторатонную авиабомбу на солдат ВСУ в Курской области. Мощный взрыв попал на виде...