В Минобороны заявили об «истреблении» украинской артиллерии под Красным Лиманом

МО РФ: гаубицы 2А36 «Гиацинт» ЦВО истребляют артиллерию ВСУ под Красным Лиманом

Фото: Tsitsagi Nikita / News.ru / Global Look Press

На Краснолиманском направлении батарея Центрального военного округа (ЦВО), вооружившись гаубицами 2А36 «Гиацинт», успешно истребляет артиллерию Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявили в Минобороны России, передает РИА Новости.

«Получив координаты разведанного района размещения артиллерии ВСУ, расчеты орудий «Гиацинт-Б» провели наводку по выданным разведкой координатам и серией выстрелов поразили район размещения тяжелого и среднего артиллерийского вооружения, а также погреба для хранения боеприпасов, точку подвозу и разгрузки», — сообщили в оборонном ведомстве.

В МО РФ добавили, что командование ЦВО высоко оценивает результаты применения «Гиацинтов» в зоне спецоперации, так как у них большая дальность, боеприпасы точны и обладают серьезной огневой мощью. Кроме того, гаубицы просты в эксплуатации и обслуживании.

Ранее экипажи российских штурмовиков уничтожили замаскированные позиции и бронетехнику ВСУ на южнодонецком направлении. В Минобороны уточнили, что пуски ракет выполнялись парами с малых высот.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянам анонсировали новые штрафы за жестокое обращение с домашними животными
Чиновница рассказала Путину о гибели сына на спецоперации
Стали известны подробности обстрела центра Донецка из «Градов»
Анонсирована встреча Путина с Кадыровым
В Херсонской области национализируют имущество украинских олигархов
Сенатор заявил о колоссальной сумме ущерба от разрушения Каховской ГЭС
Напавшего на российскую школу с молотком ученика забрали в психиатрическую клинику
Последствия падения беспилотника ВСУ на жилые дома в Краснодарском крае сняли на видео