Кремль заявил об отсутствии изменений в условиях помилования за участие в СВО

Песков заявил, что пересмотра условий помилования за участие в СВО не былоСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Российские власти не меняли критерии помилования осужденных за участие в специальной военной операции (СВО) на Украине, предполагающего определенное время боев в составе штурмовых отрядов. Об отсутствии изменений заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Его слова в среду, 22 ноября, приводит ТАСС.

Пресс-секретаря президента России спросили, будут ли пересматривать условия помилования участников резонансных преступлений. Песков уточнил, что речь идет о конкретных условиях, связанных с пребыванием на передовой, с отбытием определенного времени на передовой, участием в штурмовых группах.

«За этим следует уже помилование. Каких-то пересмотров на этот счет не было», — подчеркнул Песков.

15 ноября официальный представитель Кремля заявлял, что фигуранты даже резонансных уголовных дел могут быть освобождены от отбывания наказания за участие в спецоперации. Тогда он уточнял, что практика помилования участвующих в СВО заключенных не имеет исключений по признаку повышенного общественного внимания к тому или иному уголовному делу.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Британка вышла замуж за дерево, чтобы спасти парк
Путин наградил Стремоусова орденом Мужества посмертно
Медведев допустил создание нового военного альянса
Губернатор Усс высказался о побеге сына из-под домашнего ареста
Кириенко оценил работу по поддержке семей участников СВО в Орловской области
Водителям дали советы по выбору моторного масла
В российском регионе сбили еще два БПЛА самолетного типа
Кремль оценил слова Трампа о соотношении потерь России и Украины