Подозреваемого в получении взятки директор филиала «Гортранса» арестовали

В Екатеринбурге суд отправил в СИЗО директора филиала «Гортранса» за взятки

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

В Екатеринбурге суд отправил в СИЗО директора филиала «Гортранса» Александра Хабарова. Об этом сообщает портал 66.ru.

Он будет под арестом до 30 декабря. Мужчина обвиняется по пункту «в» части 5 статьи 290 («Получение взятки в крупном размере») УК РФ. При этом подробности уголовного дела неизвестны.

По информации URA.RU, изначально говорилось, что Хабарова задержали из-за скандала с закупкой новых автобусов для Екатеринбурга. По последним данным, ему вменяют «связь с поставщиками запчастей».

Александр Хабаров занимал руководящие должности в «Гортрансе» в течение более 20 лет. Его филиал стал самым убыточным муниципальным унитарным предприятием Екатеринбурга. По данным на конец октября, убыток «Гортранса» за девять месяцев 2023 года составил 287 миллионов рублей, превысив общую сумму долга в 865 миллионов рублей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Изрезанные трупы двух человек обнаружили в жилом доме под Москвой
Устроивший взрыв в лифте дома из мести соседу россиянин получил 10 лет колонии
Российский охранник жестоко избил 17-летнего подростка и попал под следствие
Жителя Бердянска заподозрили в вербовке и склонении знакомых к терроризму
СК возбудил дело против сбившего двух детей в Москве мигранта
ФСБ ликвидировала агента военной разведки Украины
Сослуживцев арестованного экс-адвоката Пашаева вызвали в Москву как свидетелей
СК возбудил дело после избиения девочки группой школьников в российском регионе