Стала известна судьба жильцов частично обрушившейся пятиэтажки в Астрахани

KP.RU: жильцы последней квартиры из частично обрушившегося дома в Астрахани живы

Фото: Игорь Бабушкин / Telegram / Global Look Press

Жильцы последней квартиры из частично обрушившегося пятиэтажного дома на Привокзальной площади в Астрахани нашлись живыми. Об их судьбе стало известно KP.RU от заместителя начальника главного управления по государственной противопожарной службе в регионе.

Собеседник газеты указал, что больше пострадавших нет. Как выяснило издание, в квартире 56 была прописана женщина. В момент ЧП она отсутствовала в пятиэтажке, она давно проживает у дочери.

В другой квартире, по которой тоже возникли вопросы, жильцов не оказалось. Заместитель министра МЧС России Анатолий Супруновский, который лично прибыл к месту обрушения в Астрахани, указал, что удалось разобрать 25 процентов завалов.

В МЧС уточнили, что жильцов дома в сопровождении спасателей 17 ноября будут запускать в квартиры, чтобы те могли забрать необходимые вещи и животных, оставшихся в уцелевших квартирах.

В пункте временного размещения, развернутого на базе школы 32, остались пять человек, в том числе жильцы с ребенком, добавили в ведомстве.

О том, что в Астрахани произошло обрушение части пятиэтажного дома, сообщили вечером 16 ноября.

Тогда губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин допустил, что основание пятиэтажки могло подмыть канализационными водами, после чего здание частично рухнуло.

Из пятиэтажного дома в Астрахани вывели 213 человек, в том числе 37 детей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Зеленский посчитал ошибкой снятие сериала «Слуга народа» с эфира в РФ
Садальский назвал качество Куравлёва, за которое его так любили зрители
ВСУ дважды за день обстреляли переправу в Херсоне
В Херсонской области обнаружили тайник с украинскими оружием и документацией
Путин рассказал о возможности перенять технологии противника
В Кремле рассказали о графике Путина на саммите «Россия — Африка»
Матвиенко прокомментировала убийство бывшего депутата Рады
Путин присвоил российской воинской части почетное наименование