МВД России объявило в розыск бывших высокопоставленных чиновников Украины

МВД РФ объявило в розыск бывших и.о. глав МИД и администрации президента Украины

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Министерство внутренних дел России объявило в розыск бывших исполняющих обязанности главы администрации президента Украины Сергея Пашинского и министра иностранных дел Украины Андрея Дещицу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на базу розыска ведомства.

Бывшие высокопоставленные чиновники Украины обвиняются в преступлениях, связанных с антитеррористической операцией (АТО) в Донбассе, которую власти страны проводили с 2014 по 2018 год. На данный момент неизвестно, по какой статье возбудили дело в отношении Пашинского и Дещицы.

Ранее МВД России объявило в розыск бывшего секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Андрея Парубия по обвинению в лишении жизни мирных жителей Донбасса. В октябре МВД также объявило в розыск бывшего генпрокурора Украины Олега Махницкого по уголовной статье.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Найден предполагаемый убийца российского авторитетного бизнесмена
МВД сообщило об обнаружении схрона ВСУ с минами в Херсонской области
Россиянина задержали за убийство 32-летней знакомой во время ссоры
Адвокат Lerchek раскрыл детали дела об уклонении от уплаты налогов
Росгвардия обнаружила схроны с иностранным оружием под Херсоном и в Запорожье
Мелкая ссора между россиянами закончилась убийством
Россиянина оштрафовали за призывы к свержению действующей власти в комментариях чата
Следователи провели обыски в российском хостеле по делу об экстремизме