Полицейские украли наркотики из вещдоков в российском регионе

В Якутии неизвестные полицейские украли и подменили наркотики из вещдоков

Фото: Vladimir Baranov / Globallookpress.com

В якутском поселке Передуй неизвестные полицейские украли наркотики из вещдоков. Это выяснилось прямо во время судебного процесса в российском регионе, сообщает издание Baza в Telegram.

В январе 2022 года сотрудники полиции устроили рейд по поселку и обнаружили в машине подозреваемого почти килограмм запрещенного вещества. После этого следователи провели экспертизу, возбудили уголовное дело и подготовили улики для суда.

Спустя восемь месяцев на одном из заседаний достали главную улику — изъятый пакет с наркотиками —, и прокурор заметил, что упаковка вскрыта. Позже выяснилось, что содержимое подменили — внутри уже не было запрещенных веществ. Следственный комитет возбудил дело о хищении наркотиков.

Ранее в Ростове-на-Дону полицейский передал подсудимому в здании суда четыре вида наркотиков, чтобы тот смог увезти их с собой в СИЗО. Старший сержант батальона охраны и конвоирования передал мужчине больше 50 граммов запрещенных веществ, уточняют источники.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Норвежцы настроились на войну с Россией из-за случайно заработавшей сирены
В России появился новый способ мошенничества с банковскими картами
В Чебоксарах "скорая помощь" объехала ползущего по дороге человека
Стало известно о планах украинской разведки отравить российского штурмана
Молодой россиянин до смерти избил 53-летнюю мать и попал в СИЗО
Задержан глава IT-управления российской таможни
Командира разбившегося в российском регионе Ми-8 осудят за нарушение правил
Украинского агента приговорили к 11 годам колонии за сбор информации в ДНР