ФСБ задержала шпионившего за стратегическими объектами в пользу ВСУ мужчину

В Татарстане ФСБ задержала члена украинского легиона, собиравшего данные для ВСУ

Фото: ЦОС ФСБ РФ / РИА Новости

В Татарстане задержали 33-летнего сотрудника нефтяной компании, вступившего в украинский «Легион «Свобода России»» (организация признана террористической и запрещена в РФ) и шпионившего за стратегическими объектами в республике в пользу Украины. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

По его данным, в августе мужчина вступил легион. Он получал от кураторов задания: например, собирать данные на оборонно-промышленных предприятиях, а затем передавать информацию Вооруженным силам Украины.

Однако ФСБ и МВД вычислила шпиона. Теперь в отношении него возбуждено дело по статье 205.5 («Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации») УК РФ. Члену легиона грозит до 20 лет колонии.

Ранее стало известно, что калининградского бизнесмена осудили на 11 лет за попытку вступить в легион ВСУ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСБ сообщила о приговоре россиянину за госизмену в пользу Украины
МВД раскрыло канал незаконной миграции в Ростовской области
В Бурятии предотвратили массовую драку подростков из группировки «Редан»
Против россиянина возбудили дело о развращении 14-летней девочки
В России продлен арест обвиняемому в шпионаже американскому журналисту
Актера из «Триггера» приговорили к обязательным работам за хранение наркотиков
Спецслужбы накрыли группировку, вооружившую исполнителей теракта в «Крокусе». Что о ней известно?
Назначен прокурор Москвы