Командира отделения «Азова» приговорили за покушение на гражданских

Украинского военного приговорили к 26 годам за покушение на гражданских

Фото: прокуратура ДНР

В Донецкой Народной Республике (ДНР) к 26 годам колонии строгого режима приговорили командира отделения роботизированной разведки «Азова» (запрещенная в России террористическая организация). Об этом в четверг, 26 октября, «Ленте.ру» рассказали в прокуратуре ДНР.

Как установил суд, с 12 по 14 марта 2022 года, украинский военный во время боевого дежурства заметил в окне квартиры жилого дома №107 по проспекту Мира, проживавшего там с женой и ребенком мужчину. Заметив гражданского, он выстрелил в окно из гранатомета. Однако покушение провалилось, поскольку семья успела укрыться от обстрела.

Кроме того, 5 марта 2022 года ради записи пропагандистского ролика об обстреле российских войск, осужденный во дворе жилого дома на проспекте мира в Мариуполе выстрелил дважды из гранатомета в балконы третьего и четвертого этажа жилого дома. Видео его действий на камеру записали подчиненные, а он сам заявил, что обстрелял российских военных, что не соответствовало действительности.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
На территории воинской части под Красноярском прогремела серия взрывов
Бастрыкин поручил возбудить дело после взрыва монумента «Родина-мать» на Украине
Росгвардейцы выявили 24 пособников ВСУ под Херсоном и в Запорожье
Блиновской предъявили обвинение
Экс-глава отдела МВД по борьбе с наркотиками вымогал взятку у курьеров и попался
За контрабанду тонны кокаина ФСБ задержала международную группировку
Благодаря одной хитрости россиянин за восемь лет сумел ограбить 12 банков
Арестованный топ-менеджер крупнейшей компании России заявил о своей невиновности