Законопроект об ограничении использования телефонов в школах внесли в Госдуму

В Госдуму внесли проект закона, ограничивающий использование телефонов в школах

Фото: Роман Яровицын / Коммерсантъ

Законопроект об ограничении использования телефонов в школах внесли в Государственную Думу. Об этом сообщается на портале системы обеспечения законодательной деятельности.

Согласно внесенным в нижнюю палату парламента поправкам, телефонами во время уроков в школе можно будет пользоваться исключительно в учебных целях или в экстренных ситуациях.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что в случае принятия поправок ученики станут меньше отвлекаться от занятий. Авторы также отметили, что принятие закона не потребует дополнительных бюджетных расходов.

Ранее соавтор законопроекта, председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина рассказала, что место хранения техники будет определять не Госдума, а профильное министерство.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Новинка: имплантат в желудке помогает похудеть
Ученые предупредили о депрессии из-за фастфуда
Следователи опровергли информацию о мародерстве на месте посадки А321
Вымирающих россиян заменят мигрантами
Путин и Кадыров обсудили возможности развития Чечни
В Кремле заявили об истощении запасов вооружений западных стран
Повестку захотели считать врученной через семь дней после размещения в реестре
Следующую перепись населения России решили провести в новом формате