Российский мобилизованный самовольно оставил часть и был приговорен к колонии

На Сахалине суд приговорил мобилизованного к 4 годам колонии за оставление части

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Южно-Сахалинский военный суд приговорил к четырем годам колонии мобилизованного, который самовольно оставил пункт временной дислокации подразделения воинской части в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе суда.

Мужчину признали виновным по статье 337 («Самовольное оставление части или места службы») УК РФ. Суд также считает, что обвиняемый может пойти на рецидив, поэтому он проведет срок в колонии строгого режима. Военного заключили под стражу в зале суда.

По версии следствия, осужденный уехал из части в ДНР 28 марта, а 19 апреля сам приехал на службу в часть в Южно-Сахалинске.

Ранее Южно-Сахалинский гарнизонный военный суд приговорил военного к четырем годам колонии-поселения за то, что он остался в отпуске на неделю дольше, чем планировалось.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянина осудили за публикацию обнаженного фото девушки
Трое подозреваемых в убийстве семьи из восьми человек в ДНР были ранее судимы
Бывшая жена миллиардера Шамалова попала в базу розыска МВД России
Стало известно о работе соучастника убийства военкора Татарского в СБУ
В российском регионе за сотрудничество с иностранцами задержали сотрудника МВД
Один из обвиняемых по делу «Крокуса» хотел сбежать за границу после теракта
Раскрыты условия содержания экс-заместителей главы Минобороны в СИЗО
Утаивший налоги на 160 миллионов рублей российский предприниматель стал фигурантом дела