За москвичами будут следить даже в автобусах

Фото: REX/Shutterstock

Сейчас транспортные средства также оснащены приборами фиксации. Они снимают то, что происходит в салоне, следят за водителем и движением автобуса. Теперь устройства включат в систему «Безопасный регион». Камеры начнут распознавать лица с сентября. 

«Одна тысяча 758 транспортных средств будут оснащены многофункциональными видеокамерами. Сейчас оборудование смонтировано более чем на 550 автобусах», — заявили в пресс-службе организации. 

Система нужна для того, чтобы полиция могла находить пропавших без вести, а также вычислять преступников, которые находятся в розыске. Всю информацию устройства будут передавать в единые диспетчерские центры и отделения полиции. 

Как заявляют в «Мострансавто», камеры снимают настолько точно, что можно будет разглядеть даже мельчайшие детали. Оборудование будет наблюдать за водителем, пассажирами, а также фиксировать все, что происходит за лобовым и задним стеклами. 

Нововведение также позволит контролировать работу кондукторов и тех, кто управляет транспортом. 

В шведских креветках обнаружили следы химоружия

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Вакцинация в России: ажиотаж динамике не помог
Глава ДНР сообщил о скором взятии под контроль Марьинки
Российские войска уничтожили до 40 бойцов ВСУ на одном направлении
ВСУ второй раз за день обстреляли село в приграничном российском регионе
Стало известно о возможном уходе Мизулиной из Совфеда
Стало известно о новых правилах призыва в России с 2024 года
Российская авиация нанесла 14 ударов по бригадам ВСУ
Володин заявил о провале плана США и ЕС по изоляции России