Российского подростка задержали за призывы вступать в украинскую нацбригаду

В Комсомольске-на-Амуре 14-летний фанат «Азова» учил собирать коктейли Молотова

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

В Комсомольске-на-Амуре силовики задержали 14-летнего подростка, который оказался фанатом украинской нацбригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация). Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Юноша учил собирать коктейли Молотова и выкладывал инструкции в созданную им группу «Батальон Амур». Он призывал подписчиков совершать теракты вместе с ним.

Его вычислили сотрудники правоохранительных органов и задержали. Теперь с ним работают следователи.

11 октября сообщалось, что в Пензе возбудили уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя, угрожавшего терактами в пяти городах страны. По версии следствия, с февраля 2022 года по сентябрь 2023 года юноша анонимно отправил 15 сообщений и совершил 30 звонков, в которых угрожал осуществлением терактов на объектах инфраструктуры Пензы, Кисловодска, Красноярска, Чебоксар и Волгограда. Противоправную деятельность подростка пресекли сотрудники ФСБ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бастрыкин поручил возбудить дело после убийства главы администрации Михайловки
Россиянина осудили на 10,5 года за убийство знакомого во время лесозаготовки
В Москве начали поиски отправителя почтовой посылки с автоматами Калашникова
Россиянин четыре года насиловал приемную дочь и получил 16 лет колонии
Россиянин расправился с младшим братом из-за неприязни и попал под суд
Россиянин попытался расправится со знакомым с помощью лопаты и вил и получил шесть лет
Обокравшие дом Эрнста в 2019 году воры снова задержаны за грабеж
Искусственный интеллект призвали шире применять для борьбы с коррупцией в России