Россиянин получил 12 лет колонии за взрыв гранаты во дворе жилого дома

В Белгороде осудили на 12 лет мужчину, взорвавшего гранату во дворе жилого дома

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

В Белгороде суд приговорил к 12 годам лишения свободы 27-летнего местного жителя, взорвавшего гранату во дворе жилого дома. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Шота Маргвелашвили признан виновным по части 3 статьи 30, пункту «в» части 2 статьи 105 («Покушение»), части 1 статьи 105 («Расправа») и части 1 статьи 222.1 («Незаконное приобретение и хранение взрывного устройства») УК РФ. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

По данным ведомства, в апреле мужчина выпивал в гостях у соседей на улице Серафимовича. Они повздорили: один из гостей заступился за хозяина дома и сделал осужденному замечание. Тогда Маргвелашвили сходил к себе в соседний дом, принес гранату и выдернул из нее чеку. Он подошел к паре и кинул боеприпас. В итоге сам фигурант и еще один человек пострадали, а третий гражданин не выжил.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин случайно застрелил брата при пристрелке охотничьего карабина
Россиянка сожгла дом с тремя родственниками внутри из-за обиды на мать
Адвокат похитил у россиянина 28 миллионов рублей и попал под следствие
Умер советский разведчик Георгий Санников
Генпрокуратура раскрыла суть обвинения вице-спикеру парламента Приамурья
Замглавы управления по вопросам миграции ГУ МВД Москвы выпустили из СИЗО
Неизвестный подкараулил россиянку во дворе дома и до смерти забил молотком
Актера из «Триггера» приговорили к обязательным работам за хранение наркотиков