Число погибших из-за крушения вертолета Ми-8 на Алтае выросло

Минздрав: число погибших из-за крушения вертолета Ми-8 на Алтае выросло до шести

Фото: МЧС России / ТАСС

Число погибших из-за крушения вертолета Ми-8 на Алтае выросло до шести. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на региональный Минздрав.

В ведомстве сообщили, что в больнице скончалась 63-летняя пассажирка воздушного судна. Собеседник агентства добавил, что мужчина, также госпитализированный после катастрофы, пребывает в стабильном состоянии и получает полный объем необходимой медпомощи.

Ранее выжившая при крушении Ми-8 на Алтае Елена Левшукова рассказала, что ее горло обожгло дымом. Россиянка не слышала, что говорил пилот перед падением вертолета, так как они с персоналом сидели отдельно от пассажиров в кабине.

Вертолет Ми-8 компании «АлтайАвиа» потерпел крушение днем 27 июля в районе села Тюнгур в Усть-Коксинском районе Республики Алтай близ границы с Казахстаном. При посадке воздушное судно задело линию электропередачи, упало и загорелось. На борту вертолета находилась группа эзотериков, которая летела к горе Белуха.

В «АлтайАвиа» «Ленте.ру» подтвердили, что вертолет принадлежит авиакомпании. «Мы находимся в тесном контакте с органами государственной власти для выяснения всех обстоятельств крушения», — отметили в компании. Там добавили, что всем пострадавшим будет оказана помощь.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Раскрыт простой способ проверить здоровье после коронавируса в Москве
Власти объявили траур по погибшим при взрыве в жилом доме в Нижневартовске
Число погибших в доме престарелых в Кемерово выросло до девяти
В России сообщили о 13 сбитых украинских беспилотниках
В МИД назвали условия возврата к реализации ДСНВ
Медведев оценил размещение в Польше ядерного оружия
Путин назвал предательством попытки расколоть общество в России
«Социально опасное явление». В Госдуме высказались об идеологии чайлдфри и отказе рожать детей