Подполковника запаса ФСБ обвинили в получении особо крупных взяток

«Ъ»: подполковника запаса ФСБ Игина обвинили в получении особо крупных взяток

Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва»

Против подполковника запаса ФСБ, генерального директора ФГУП «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами» Игоря Игина возбудили уголовное дело. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Как стало известно изданию, его обвиняют в получении особо крупных взяток. По версии следствия, Игин получил 132,5 миллиона рублей в качестве взяток от руководства санкт-петербургского ООО «Спецпроект» за четыре заключенных госконтракта, действующих в период с 2018 по 2021 год, а также за подписание в будущем новых договоров.

Игин будет находиться под стражей 24 сентября. Свою вину он не признает.

Ранее экс-глава отдела пенсионного обеспечения МВД РФ получила 11 лет за взятки на 40 миллионов рублей. Ее супруг за посредничество в передаче денег осужден на восемь лет колонии.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Правозащитника Орлова оштрафовали за дискредитацию Российской армии
Вооруженный двумя ножами рецидивист набросился на российских полицейских
Главу района российского региона арестовали по делу о миллионом ущербе бюджету
Глава СК поручил вновь изучить материалы дела о теракте в Беслане
Вывозившую женщин в Турцию для проституции сутенершу задержали в российском регионе
ФСБ задержала передававшего СБУ данные о российских войсках украинца
Заседание по мере пресечения генералу Кузнецову пройдет в закрытом от СМИ формате
Бизнесмена объявили в розыск за хищение имущества Минобороны. Сумма ущерба составила 244 миллиона ру...