Стало известно о сбитом в приграничном регионе России беспилотнике Bayraktar

Baza: в Белгородской области у села Илек-Кошары сбили турецкий БПЛА Bayraktar

Фото: Aziz Karimov / Reuters

В граничащей с Украиной Белгородской области сбит беспилотник Bayraktar. Это стало известно из публикации издания Baza.

Как сообщается в Telegram-канале издания, беспилотный аппарат самолетного типа был уничтожен в Ракитянском районе близ села Илек-Кошары. Расстояние от границы до села составляет 14 километров.

О каком именно беспилотнике Bayraktar идет речь — модели TB2 с размахом крыла в 12 метров или Bayraktar mini с размахом в полтора метра, не уточняется.

Издание не публикует снимков, которые подтвердили бы сообщения о сбитом беспилотнике этого типа. Ранее Bayraktar не появлялись так близко от российских границ.

Ранее сообщалось, что на Кинбурнской косе был сбит один из последних беспилотников турецкого производства Bayraktar, об этом рассказал командир группы БПЛА батальона «Аксай» бригады «Дон» Добровольческого штурмового казачьего корпуса с позывным Адлер.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Появились подробности о семье облившей краской памятник Зорге россиянки
Опубликован список погибших при крушении вертолета Ми-8 в Бурятии
В России призвали создать контрактную армию из семи миллионов военных
Крымский мост закрыт из-за чрезвычайного происшествия. Что известно о ночном инциденте
Смоленский губернатор прокомментировал попытку атаки беспилотника ВСУ на регион
Российский губернатор призвал не запрещать аборты
Пожар на атакованном ВСУ нефтезаводе в Туапсе сняли на видео
В МИД высказались об отказе Киева продлевать транзит российского газа в ЕС. Как Москва планирует дей...