Уголовное дело по ЧП с кипятком в московском ТЦ передано в главное управление СК

Уголовное дело по факту ЧП в московском ТЦ «Времена года» передано в главное управление СК

Фото: Сергей Петров / Globallookpress.com

Уголовное дело по факту происшествия с прорывом горячей воды в московском ТЦ «Времена года» передано в аппарат главного следственного управления по городу Москва. Об этом сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова, передает РИА Новости.

«Уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, по факту происшествия в торговом центре на западе столицы, передано в аппарат ГСУСК России по Москве», — сообщила она. Сотрудник уточнила, что сейчас правоохранительные органы проводят осмотр места происшествия и допросы руководства ТЦ по вопросам ненадлежащей эксплуатации инженерный систем и выполнения требований безопасности.

Прорыв горячей воды в торговом центре Времена года произошел 22 июля. Пострадали минимум 70 человек, четырех сотрудниц магазина «Глобус Гурмэ» спасти не удалось.

В МЧС причиной аварии назвали прорыв внутреннего теплопровода. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин назначил нового замдиректора ФСИН
На российском предприятии изъяли более 160 единиц оружия
Готовившего поджог военкомата россиянина осудили на четыре года
Силовики пришли с обысками на российский пивоваренный завод
Фигуранта «тюменского дела» приговорили к восьми годам
Россиянка сдала силовикам выращивающую дома каннабис мать
Глава ФСБ России дал оценку вылазке Киева в Курскую область
Злоумышленники использовали сим-карту для подрыва капитана российского флота