Россиянина Хецоидзе заключили под стражу по делу о госизмене

В Москве суд арестовал на два месяца гражданина России Хецоидзе по делу о госизменеНачало событий в новости ФСБ возбудила дело против россиянина Хецоидзе по статье о госизмене

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Лефортовский суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу гражданину России по фамилии Хецоидзе по уголовному делу о госизмене. Об этом ТАСС сообщили в суде.

Решение принято по ходатайству следователя ФСБ. В рамках расследования по статье 275 УК РФ («Государственная измена») мужчина арестован на два месяца.

Материалы дела засекречены.

О возбуждении уголовного дела в отношении россиянина Хецоидзе стало известно 23 июня.

Весной Совет Федерации одобрил закон, ужесточающий наказание за государственную измену вплоть до пожизненного заключения. Прежде статья 275 предусматривала максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Японии 11 человек пострадали при пожаре в клубе
Российский военный украл с учений ящик тротила и хранил его под кроватью
Трижды судимого россиянина задержали за двойное убийство
В ДНР командира ВСУ приговорили к 20 годам колонии за убийство мирного жителя
Возбуждено дело против мужчины за угрозы жене российского военкора
Спецназ задержал организаторов нарколаборатории в Подмосковье
Сотрудники Росгвардии задержали россиянина за посадку дрона на территории детского сада
Ударившего девочку в живот мигранта отправили под домашний арест