ВСУ обстреляли ракетами Storm Shadow мосты на границе Херсонской области и Крыма

Сальдо заявил об атаке ВСУ ракетами Storm Shadow мостов между Херсонской областью и Крымом

Фото: официальный Telegram-канал Врио Губернатора Херсонской области

Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли ракетный удар по мостам на границе между Крымом и Херсонской областью. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо в своем Telegram-канале.

По его словам, данные указывают на то, что объекты были обстреляны британскими ракетами Storm Shadow.

Сейчас автомобильное движение по поврежденным мостам приостановлено, временно организовано движение автотранспорта по резервному маршруту.

О передаче Киеву ракет Storm Shadow стало известно в мае. После этого в Киеве заявили о праве Украины наносить удары по территории Крыма, Херсонской и Запорожской областей, а также Донецкой и Луганской народных республик.

После этого министр обороны России Сергей Шойгу предупредил, что использование переданных Украине крылатых ракет вне зоны проведения СВО будет означать полноценное втягивание США и Великобритании в конфликт.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ЦБ предложил передать правительству полномочия в сфере техосмотра
Захарова заявила о критическом числе российских дипломатов в некоторых странах
Российские войска отразили две атаки ВСУ на южнодонецком направлении
Пять типографий норвежского холдинга Amedia передали в управление России
Страну НАТО назвали возможным местом запуска атаковавших Мурманскую область беспилотников
Губернатор назвал условия для поступления женщин на службу в зоне СВО
В российском городе сотрудники МЧС спасли из пожара мужчину и кроликов
Украина за ночь выпустила 13 беспилотников по трем российским регионам. Что об этом известно?