МЧС опровергло информацию об эвакуации населения в Белгороде

МЧС назвало ложной информацию об эвакуации населения в БелгородеСюжетНаселение России:

Фото: Владимир Корнев / РИА Новости

Информация о том, что в Белгороде проводится эвакуация населения, является ложной, заявила пресс-служба регионального управления МЧС в Telegram.

«В социальных сетях массово распространяется ложная информация о том, что МЧС России проводит эвакуацию населения в областном центре. Данная информация не соответствует действительности и является ложной», — сказано в опровержении ведомства.

В МЧС объяснили, что целью таких сообщений является распространение паники среди населения, а также призвали граждан доверять только той информации, которая размещена на официальных ресурсах федеральных и региональных органов власти.

Ранее Telegram-канал SHOT сообщил, что украинские диверсанты попытались зайти на территорию Белгородской области в ночь на 6 мая. По данным канала, диверсанты подошли к местному селу Новая Таволжанка со стороны Волчанска, но российские пограничники вовремя пресекли действия ДРГ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Жители Екатеринбурга на коленях обратились за помощью к Путину
Кремль высказался о переносе заседания России и США по ДСНВ
Патриарх Кирилл указал на глубокую любовь умершего Бенедикта к православию
Путин встретился с врио губернатора одного из новых регионов России
Дым в районе Севастопольской бухты объяснили
Госдума рассмотрит предоставление ветеранам СВО одной льготы
В России подтвердили передачу Украине в 15 раз больше тел при обмене
Дочь Жириновского показала новые совместные фото с отцом