Суд отменил приговор по делу об избиении актера Павла Прилучного

В Калининграде суд отменил приговор по делу об избиении актера Павла Прилучного в клубе

Фото: Pavel Kashaev / Globallookpress.com

В Калининграде суд отменил приговор в отношении местного бизнесмена Владимира Семенова по делу об избиении российского актера Павла Прилучного. Об этом сообщает «КП-Калининград».

В ноябре 2022 года предпринимателю назначили наказание в виде исправительных работ сроком на один год и пять месяцев с удержанием 15 процентов от заработной платы в доход государства. В ходе судебного процесса действия мужчины, избившего звезду «Мажора», переквалифицировали со статьи «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека» на «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

Как рассказывал Прилучный в суде, в ноябре 2020 года он прилетел на съемки в Калининград и после очередного рабочего дня заглянул в клуб «Завод». После этого владелец пригласил его на второй этаж и стал беспричинно избивать. Артист заявил, что в момент инцидента находился в трезвом состоянии, не вступал в конфликты с подсудимым, а также не знает, за что его избили. Актер рассказал, что обвиняемый напал на него сзади и нанес десять ударов, и добавил, что в результате он перенес несколько операций.

При этом, по версии Семенова, Прилучный сам инициировал спарринг и предложил подняться на второй этаж, где располагался зал для единоборств. Также он якобы отказался надеть боксерские перчатки, чтобы имитировать уличную драку, и первым стал нападать.

Адвокат Семенова рассказывал, что его подзащитный действовал в состоянии необходимой обороны, однако суд посчитал эти доводы несостоятельными. Приговор не устроил и защиту Прилучного.

В результате дело будет рассмотрено в том же суде в ином составе.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Неизвестные открыли стрельбу возле школы в Нижнем Новгороде
Российского чиновника арестовали за взятку в виде иномарки Toyota Land Cruiser
Генерал ФСБ в отставке объяснил использование бюста для убийства Татарского
ФСБ назвала имя соучастника убийства военкора Владлена Татарского
Супруги из России поехали на пикник ради инсценировки пропажи убитого мальчика
В Керченском проливе проверяют суда для предотвращения террористических акций
Обвинение запросило срок по делу о фейках для заменившей ценники художницы
Еще двоих торговцев метадоном задержали в двух российских регионах