Главаря банды задержали по делу об исчезновении двух российских аниматоров

На Кубани ранее судимого главаря банды задержали по делу об исчезновении двух аниматоров

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

На Кубани полиция задержала ранее судимого за ряд тяжких преступлений местного жителя, который может быть причастен к исчезновению двух аниматоров, 37-летнего Кирилла Чубко и 19-летней Татьяны Мостыко. Об этом сообщает Telegram-канал Kub Mash.

В 2014 году мужчина создал и возглавил банду, которая пробиралась в дома жителей Краснодарского края или останавливала машины на дорогах. После этого, угрожая оружием, банда забирала ценные вещи.

28 апреля 2023 года аниматоры выступали в кубанской станице Крыловской. Вечером они отправились домой на автомобиле Hyundai, но по дороге пробили колесо и стали заниматься его ремонтом. Об этом мужчина сообщил своей жене, однако уже через пару часов перестал выходить на связь. Чубко ближе к полуночи записал голосовое сообщение супруге, где рассказал, что на дороге встретил двух мужчин, которые также повредили машину и предложили помочь. Машину пропавших вскоре нашли сожженной. В ней обнаружили следы борьбы.

Ранее сообщалось, что по факту исчезновения аниматоров было возбуждено уголовное дело по статье 105 («Убийство двух и более лиц») УК РФ. Местонахождение россиян продолжают устанавливать. Прокуратура держит ход расследования на контроле. В поисках аниматоров принимают участие более 500 человек.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Авиапассажир-астматик в Малаге выскочил через аварийный выход самолета на крыло подышать
Владельцы сгоревшего хостела в Москве ранее уже попадали в поле зрения полиции
Россиянин предстанет перед судом за вымогательство биткоинов у программиста
Россиянку задержали за убийство оставленного на балконе младенца
Прохожие задержали надругавшегося над школьницей уголовника-педофила
Россиянина отправили в колонию за надругательство над трехлетней девочкой
В московском аэропорту задержали планировавшего присоединиться к террористам иностранца
Мошенники под видом гадания похитили у россиянки полмиллиона рублей