65 сотрудников ГИБДД уличили в оформлении более 500 авто по одинаковым полисам

На Ставрополье 65 сотрудников ГИБДД уличили в оформлении 500 авто по одинаковым полисамСюжетОСАГО

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Сотрудники собственной безопасности МВД начали проверку регистрационно-экзаменационных отделов ГИБДД по Ставропольскому краю и уличили 65 полицейских в оформлении более 500 авто по полисам с одинаковыми сериями и номерами. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

В схеме участвовали госинспекторы, старшие инспекторы, замначальники и начальники отделений. Подобные нарушения были выявлены в Ставрополе, Лермонтове, Невинномысске, Буденновске, Георгиевске, Михайловске и Светлограде.

Решается вопрос о возбуждении дела по статье о халатности. Выясняется, почему правоохранители, получая от граждан одинаковые полисы ОСАГО, делали вид, что не замечают этого, и выдавали необходимые документы, хотя должны были оформлять отказы.

Ранее сообщалось, что в Астрахани подполковник полиции заменил 10 килограммов героина в камере хранения улик на песок.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Стали известны подробности дела об убитых матерью детях в Екатеринбурге
Неизвестные пригрозили джихадом в школах российского города
В Петербурге впервые возбудили уголовное дело в отношении руферов-экскурсоводов
Проколовший шею соседу напильником россиянин предстанет перед судом
В суд доставили исполняющего обязанности вице-премьера российского региона
Меркачева возмутилась делом авторов Telegram-канала «Держиморда»
Рэпер Гуф оказался под угрозой уголовного дела
«Человека из 90-х» с пистолетом ТТ арестовали за покушение на гендиректора завода