Эксперимент по маркировке черной и красной икры начнется в России с 15 апреля

Мишустин подписал постановление об эксперименте по маркировке красной и черной икры

Фото: Olga Pukhalskaya / Unsplash

В России начался эксперимент по маркировке красной и черной икры. Постановление об этом подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Эксперимент продлится почти год — с 15 апреля 2023 года по 31 марта 2023 года. Он коснется икры осетровых и икры лососевых, упакованных в потребительскую упаковку.

Согласно документу, целями эксперимента являются определение оптимальных способов маркировки, организация эффективного взаимодействия органов госсвласти с производителями и импортерами икры, а также с оптовыми и розничными организациями по ее продаже. Кроме того, будет протестирована информационная система и ее возможности.

Ранее осенью управляющий директор ВЭБ.РФ Александр Демьянов заявил, что нелегальные продажи красной икры нанесли бюджету России ущерб в размере до 15 миллиардов рублей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Совфеде отреагировали на слова Кулебы об усталости Европы от Украины
Пушилин сообщил о переломном моменте в освобождении ДНР
Россиянам перечислили поводы для дополнительных выходных на работе
Пожар на фабрике в Подмосковье потушили
Путин рассказал о «подарке Сталина полякам»
Дрон атаковал машину с волонтерами и членами администрации Харьковской области
Патрушев заявил о гарантирующем безопасность России на годы вперед оружии
Раскрыты подробности боев у освобожденного села в Курской области