ФСБ задержала в Крыму двоих украинцев за участие в террористическом батальоне

ФСБ задержала в Крыму двоих украинцев за участие в запрещенном крымско-татарском батальоне

Фото: ЦОС ФСБ РФ / РИА Новости

В Крыму сотрудники ФСБ России задержали двух граждан Украины по подозрению в участии в террористической организации. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства.

Задержанные участвовали в незаконном вооруженном формировании (НВФ) «Крымско-татарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана» (признан в РФ террористической организацией и запрещен).

В ведомстве уточнили, что подозреваемые должны были уведомить правоохранительные органы в случае добровольного выхода из состава нацбатальона, однако не сделали этого, тем самым, продолжив свою преступную деятельность.

13 апреля сообщалось о задержании на полуострове украинца, также входившего в состав НВФ. По данным ФСБ, он добровольно вступил в состав нацбатальона в 2016 году. В его задержании участвовали пограничники.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Москве храм Христа Спасителя проверяют из-за сообщения о бомбе
Самолет развернулся в воздухе из-за женщины, забывшей младенца в аэропорту
«Смотрящий» по Казани Вадим Липский задержан за похищение человека
Суд приговорил к пожизненному сроку убийцу россиянки и троих детей
В Санкт-Петербурге нашли тело политактивиста Виталия Иоффе
В России возбудили дело в отношении экс-заместителя главреда «Новой газеты»
Воевавших на стороне Украины грузинских наемников отдали под суд в России
Депутат Госдумы рассказал о переданном на СВО оружии из российского региона