Матвиенко заявила о катастрофических последствиях для России без спецоперации

Матвиенко: если бы не СВО, то последствия для России были бы катастрофическиеСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Пресс-служба Совета Федерации РФ / РИА Новости

Если бы решение о проведении специальной военной операции на Украине (СВО) не было бы принято, то последствия для России были бы катастрофические. Об этом завила спикер Совфеда Валентина Матвиенко в интервью журналисту Павлу Зарубину, опубликованному в его Telegram-канале.

Матвиенко отметила, что бывший президент Франции Франсуа Олланд и экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель обманывали Россию восемь лет для подготовки Украины к конфликту, говоря о своей приверженности Минским соглашениям.

В связи с этим, продолжила Матвиенко, спецоперация России на Украине была неизбежна. «И если бы такое решение не было принято, последствия были бы для нас катастрофические», — добавила председатель Совфеда.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Ранее Матвиенко предположила, что СВО закончится тогда, когда ее цели будут достигнуты. Она также отметила, что операция изначально не подгонялась ни под какие даты.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Госдуме раскритиковали идею продавать алкоголь в отделениях почты
Бойцы ДНР рассказали о работе под Авдеевкой
В граничащем с Украиной регионе опровергли срочное укомплектование полицейских
Выросло число пострадавших при пожаре на российской ТЭЦ
В России заявили о планах США усилить подготовку ВСУ для контрнаступления
ВС России уничтожили склады ВСУ с боеприпасами в Харьковской области
Шойгу допустил размещение баз НАТО в Финляндии и Швеции
Очевидица рассказала о стрельбе в брянской школе